Предписание №3 от 07.05.2019 по результатам проведённого контрольного мероприятия в Управлении образования администрации города Ульяновска



ПРЕДПИСАНИЕ

 

07.05.2019                                                                 №3

В соответствии с пунктом 1.3  плана работы Контрольно-счётной палаты на 2019 год, поручением на проведение контрольного мероприятия от 11.03.2019 №3 Контрольно-счётной палатой проведено контрольное мероприятие в Управлении образования администрации города Ульяновска, 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская,  д.14 по вопросу: «Проверка законности и результативности использования в 2018 году средств бюджета муниципального образования «город Ульяновск», выделенных Управлению образования администрации города Ульяновска на реализацию мероприятий муниципальной программы  «Развитие и модернизация образования в муниципальном образовании «город Ульяновск» в части раздела программы «Развитие инфраструктуры муниципальных общеобразовательных организаций, улучшение материально-технической базы» на замену оконных блоков в дошкольных образовательных учреждениях города Ульяновска: МБДОУ детский сад № 8, № 55, № 166, № 199».

В результате проведения контрольного мероприятия выявлены нарушения, изложенные в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия от 19.04.2019 №5, требующие принятия безотлагательных мер по их пресечению и предупреждению.

В этой связи, Вам необходимо рассмотреть настоящее предписание и принять безотлагательные меры по пресечению и предупреждению выявленных нарушений, а также по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Информация о принятых мерах (с приложением документов, подтверждающих принятие таких мер) должна быть представлена в Контрольно-счётную палату (432600, г.Ульяновск, ул.Кузнецова, д.7) в течение одного месяца со дня получения настоящего предписания. 

Справка о выявленных нарушениях, содержащая перечень безотлагательных мер по их пресечению и предупреждению, приведена в приложении к настоящему предписанию.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания влечёт за собой в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» ответственность, установленную законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.

 

Приложение: на 1 л. в 1 экз.


Председатель
Контрольно-счётной палаты                               Н.В.Кузнецова

 
М.П.

Экземпляр настоящего предписания получил:

____________________________________________________________________

(собственноручно руководителем объекта контроля указывается дата получения представления)

_______________ (____________________________________________________)

(собственноручно руководителем объекта контроля указывается фамилия, имя, отчество,

проставляется подпись)

 

 

Приложение

к предписанию

от 07.05.2019 №3

 

СПРАВКА

о выявленных нарушениях

п/п

Содержание нарушения, отражённого в акте о результатах проведённого контрольного мероприятия

(со ссылкой на нормативный правовой акт, положения которого нарушены)

Пункт раздела «Заключение» акта о результатах проведённого контрольного мероприятия

Перечень безотлагательных мер

по пресечению и предупреждению выявленных нарушений

1

2

3

4

1

 В ходе проверки акта о приёмке выполненных работ (КС-2) от 19.12.2018 №АКТ-1  к контракту от 17.12.2018 №70, заключенному между МБДОУ ЦРР д/с №8 и ООО «Прогресс» на установку нащельников и шпатлевку откосов оконных блоков на сумму 94,9657 тыс. руб. установлено, что из расценки п.1 ТЕР 10-01-036-01 «Установка нащельников самоклеящихся (прим)» акта о приёмке выполненных работ не исключена стоимость материала «Клей резиновый № 88-Н» (ТССЦ 113-0304), не предусмотренного при установке самоклеящихся нащельников, на общую сумму 173,93 руб. Указанная сумма подлежит возмещению в бюджет муниципального образования «город Ульяновск».

7.2.

Принять меры по возмещению в бюджет муниципального образования «город Ульяновск» денежных средств в сумме 173,93  руб.

 

 

 

Руководитель

контрольного мероприятия                                              Яманчева Н.В.